Основные сведения

(МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 6)

Адрес: 354065, Краснодарский край, город Сочи, ул.Гагарина, 39 А

Детский сад начал свою деятельность в 1966 году.

Заведующий с августа 2021 г. — Лобода Екатерина Владимировна

Диплом о профессиональной переподготовке руководителя «Менеджмент в образовании»

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Регулирование и контроль деятельности учреждения осуществляется управлением по образованию и науке Администрации города Сочи.

Телефон (862) 254-48-06, факс (862) 254-48-06

Адрес электронной почты: dou6@edu.sochi.ru

Сайт: www.http://dou6.sochi-schools.ru

Адрес осуществления образовательной деятельности: г.Сочи, ул. Гагарина дом 39 А.

Представительства и филиалов нет

МДОУ функционирует по пятидневной рабочей неделе  с 7:30 до 18:00, две дежурных группы функционируют с 18.00 до 19.00. Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни календаря.

Учреждение обеспечивает обучение, воспитание и развитие детей  в возрасте от 1,5 до 7 лет  на уровне дошкольного образования

Вся деятельность ведется на русском языке

Срок реализации программы – 6 лет.

Детский сад осуществляет четырехразовое питание по десятидневному (двухнедельному) меню, утвержденное Главным санитарным врачом города Сочи, в группах кратковременного пребывания предусмотрено трехразовое питание — завтрак, второй завтрак и обед.

Родительская оплата  для детей группы раннего возраста (до 3-х лет) в группах полного дня (10,5 часов) — 2368,8 рублей в месяц; от 3-х до 7 лет в группах полного дня (10,5 час-12-часового пребывания) — 2747,64 рублей в месяц, в группах кратковременного пребывания (до 5-ти часов, без ограничения возраста) — 1677,9 рублей в месяц из расчета 21 день пребывания ребенка в месяц. Оплата производится не позднее 15 числа текущего месяца. В случае непосещения ребенком ДОУ по уважительным причинам, в следующем месяце производится перерасчет родительской платы. Уважительными причинами являются:

• период болезни ребенка (согласно предоставленной медицинской справке);

• период карантина в ДОУ или группе (на основании приказа руководителя ДОУ)

• отсутствие ребенка в ДОУ на основании письменного заявления от родителей (законных представителей), но не более 75 дней в году.

• период закрытия ДОУ на ремонтные и (или) аварийные работы.

Размер родительской платы подлежит снижению на 50% с многодетной семьи

Родительская плата не взимается с детей-инвалидов (основание — справка об инвалидности)

родительская плата не взимается с детей, находящихся под опекой

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми граждан, призванных на военную службу по мобилизации или проходящих военную службу по контракту.

ОСНОВАНИЕ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы города Сочи «Об установлении родительской платы»от 28.07.2023 г. № 2215

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы города Сочи «Об установлении родительской платы» от 22.02.2023 г. № 488