День Эколят

В рамках Дня Эколят в подготовительной группе «Сказка» прошла Квест-игра «Эколята — защитники природы» направленная на формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у детей культуры природолюбия.

Ребята познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы, изучали правила поведения в Природе, правила сортировки мусора.
Для того, чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания, с которыми они успешно справились.

Старшая группа «Солнышко» в рамках Дня Эколят высаживали цветы на участке.

Совместный проект 2мл гр «Теремок и 2 мл гр «Пчелки» в рамках «Дня Эколят»!!! Посадка луковиц гладиолусов и уход за ранее посаженными цветочками🌿👫

В рамках дня эколят в «средней и старшей группе»
Провели Эколого- спортивные эстафеты
«Эколята спешат на помощь»
Наша задача :
1 Закрепить у детей знания о правилах поведения в лесу ;
2 Учить бережному и доброму отношению к природе;
3 Развивать ловкость , находчивость , быстроту реакции;
4 Доставить детям радость от участия в общем празднике

В подготовительной группе Б» В Сказка» В рамках Всероссийского праздника «День эколят» была проведена игра с эколятами-дошколятами «весёлые стулья «.Дети получили море удовольствия!