ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

в Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего  вида № 6 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД ПРОСТО!

Адрес: 354065, Краснодарский край, город Сочи, ул.Гагарина, 39 А

Телефоны: 8 (862) 254-48-06

Факс: 8 (862) 254-48-06

E-mail: dou6@edu.sochi.ru

ВКонтакте: https://vk.com/dou6sochi

Телеграм: https://t.me/dou6Sochi

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Всех с наступающим праздником!

Вторая младшая группа «Пчелки». Коллективная работа «Скоро праздник придёт».
Всех с наступающим праздником!🌷

Миру мир!🌍❤гр. «Колокольчик»

День Эколят

В рамках Дня Эколят в подготовительной группе «Сказка» прошла Квест-игра «Эколята — защитники природы» направленная на формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у детей культуры природолюбия.

Ребята познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками Природы, изучали правила поведения в Природе, правила сортировки мусора.
Для того, чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания, с которыми они успешно справились.

Старшая группа «Солнышко» в рамках Дня Эколят высаживали цветы на участке.

Совместный проект 2мл гр «Теремок и 2 мл гр «Пчелки» в рамках «Дня Эколят»!!! Посадка луковиц гладиолусов и уход за ранее посаженными цветочками🌿👫

В рамках дня эколят в «средней и старшей группе»
Провели Эколого- спортивные эстафеты
«Эколята спешат на помощь»
Наша задача :
1 Закрепить у детей знания о правилах поведения в лесу ;
2 Учить бережному и доброму отношению к природе;
3 Развивать ловкость , находчивость , быстроту реакции;
4 Доставить детям радость от участия в общем празднике

В подготовительной группе Б» В Сказка» В рамках Всероссийского праздника «День эколят» была проведена игра с эколятами-дошколятами «весёлые стулья «.Дети получили море удовольствия!

В Сочи нормативы ГТО выполнили воспитанники детского сада

В детском саду №120 на улице 60 лет ВЛКСМ, 28 состоялся фестиваль Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие не только дошкольники, но и коллектив воспитателей. Мероприятие прошло в честь 10-летия современного комплекса ГТО.

Ребята дружно и весело выполняли все предложенные испытания. Среди них были: бег 10 м, челночный бег 3х10, 6-минутный бег, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине. Всего в тестировании ГТО приняли участие 32 ребенка и 4 воспитателя.