Всероссийская Акция «День птиц»

С целью вовлечения детей в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности с 3 по 7 апреля 2023 года наши воспитанники приняли участие во Всероссийской акции «День птиц». За эту неделю ребята узнали много интересного о перелетных и зимующих птицах, какие пернатые друзья живут рядом с нами.
     На протяжении всей недели с детьми проводились беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, отгадывали загадки, учили стихи, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке, провели «орнитологический квест» и сделали стенгазету.
     У каждого ребенка был свой минипроект, где ребенок вместе с родителями изучал одну выбранную птицу и потом в форме репортажа рассказывал и делился своими добытыми знаниями с другими воспитанниками.
     Для родителей было сделано интерактивное дерево с изображением птиц и QR-кодом с ссылкой на описание птиц и их голоса, которые можно послушать вместе с ребенком.
     Акция «День птиц» объединила детей в желании оказать помощь птицам и привлекла внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе. Дети научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание о них заботиться.

5/5 - (1 голос)